Equipo de trabajo

En Visión Social creemos en lo que hacemos y estamos convencidos de que estar aquí es una oportunidad para aprender y crecer como personas y profesionales.

Nuestro equipo base se encuentra organizado en las siguientes áreas: administrativa, técnica, gestión del conocimiento y monitoreo y evaluación.

Asimismo, contamos con consultores nacionales y profesionales ubicados en las diferentes regiones del país, que se encuentran en constante actualización académica y técnica. Su responsabilidad y compromiso social nos permite generar confianza y acercamientos significativos con las comunidades para lograr intervenciones pertinentes.

Área Administrativa

Brigitte Niño Arévalo
Directora Ejecutiva
Socia Fundadora
bnino@visionsocial.org
Perfil profesional

Jackeline Murillo Cadena
Contadora
jmurillo@visionsocial.org
Perfil profesional

Diana del Rocío Cruz Riaño
Auxiliar contable
dcruz@visionsocial.org
Perfil profesional

María del Pilar Niño Arévalo
Auxiliar de contabilidad y encargada de despachos
pnino@visionsocial.org
Perfil profesional

Ana Patricia Luna Lozada
Auxiliar de Oficina
pluna@visionsocial.org
Perfil profesional

María Jaidid Gutiérrez Álvarez
Auxiliar de Servicios Generales
Perfil profesional

Área técnica

Isabel Fernandes C.
Directora Técnica
Socia Fundadora
ifernandes@visionsocial.org

Gloria Edith Puentes Ávila
Directora de Proyectos
Socia Fundadora
gpuentes@visionsocial.org
Perfil profesional

Ana María Vásquez Matiz
Asistente Operativa
avasquez@visionsocial.org
Perfil profesional

Marina Camargo Abello
Asesora de la Dirección ejecutiva

Área de Gestión del Conocimiento y Desarrollo Humano

Olga Janeth Morales Castaño
Directora Gestión de Conocimiento
omorales@visionsocial.org
Perfil profesional

Maria Fernanda Viteri
Coordinadora de proyectos
Socia Fundadora
mviteri@visionsocial.org
Perfil profesional

Yuly Andrea González Cifuentes
Coordinadora técnica y operativa
ygonzalez@visionsocial.org
Perfil profesional

Área de Monitoreo
y Evaluación

Andrea Velásquez Rodríguez
Directora del Área de Monitoreo y Evaluación
avelasquez@visionsocial.org
Perfil profesional

Farith Sthifen Guzmán Jimémez
Digitador
fguzman@visionsocial.org
Perfil profesional

Carmen Rosmira Mendoza Rodríguez
Digitadora
cmendoza@visionsocial.org
Perfil profesional

Johana Niño Arévalo
Digitadora
jnino@visionsocial.org
Perfil profesional

Consultores Nacionales

Jorge Arce Hernández
Consultor
Socio Fundador
jarce@visionsocial.org
Perfil profesional

Yecenia Córdoba Córdoba
Consultora
ycordoba@visionsocial.org
Perfil profesional

Uribia Elena Narváez Mejía
Consultora
unarvaez@visionsocial.org
Perfil profesional